ШАГ «Чистая окружающая среда- ключ к здоровой жизни!»

24 марта в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся 9-ых классов с педагогом дополнительного образования ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» Красюковой М.М.

Майина Максимовна обратила внимание ребят на большой круг вопросов: от этического отношения к окружающему миру до проблем сохранения биоразнообразия нашей планеты.

27 января состоялось заседание ШАГ на тему: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

27 января в рамках заседания ШАГ  состоялся диалог  между  учащимися 9 «Б» класса и библиотекарем  духовно- просветительского центра ГУК «Борисовская центральная  районная библиотека им.И.Х.Колодеева»  Клишиной  Полиной.

Полина  говорила с ребятами о конфессиональной политике Республики Беларусь, которая  направлена на поддержание и укрепление межконфессионального мира, согласия в белорусском обществе, развитие взаимодействия с исторически традиционными конфессиями, обсуждали  проблему становления личности, связанную с принятием той или иной веры, а так же рассуждали над  вопросом  важности знания истории религии, проявление характеров представителей различных конфессий в одинаковой ситуации.