Первичная организация ОСВОД

Историческая справка                         Основные правила поведения на воде

В  государственном учреждении образования «Средняя школа №11г. Борисова» 21 октября 2021 года  прошло отчётно - выборное собрание ПО ОСВОД. В нём приняли участие члены первичной организаций ОСВОД: руковдство учреждения и  педагогические работники.

В фойе школы была оформлена выставка творческих работ учащихся «Безопасность на воде глазами детей».

Основными вопросами  повестки дня были:

-прием в члены ОСВОД;

-отчёт о работе, проведённой в первичной организации ОСВОД в 2020/2021учебном году.

С информацией о  приёме в члены ОСВОД выступила председатель первичной организации

Т.А. Игнатович. Она проинформировала собравшихся о поступивших заявлениях учащихся 10-11 классов о вступлении в члены ОСВОД. Председатель  пожелала новым членам первичной организации содействовать распространению знаний о безопасном поведении на воде, научиться оказывать помощь пострадавшим,  чтобы эти умения им не пригодились в жизни (потому что окружающие тоже будут знать и соблюдать правила безопасного отдыха у воды) и вручила членские билеты.

Затем председатель  первичной организации выступила с докладом «О работе первичной организации ОСВОД в 2020/2021 учебном году», в котором освещалась вся проведенная в школе работа по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах за текущий учебный год. Также вниманию собрания были предоставлены для анализа оперативные данные о несчастных случаях с людьми на водах в летний период.

Общим собранием члены ОСВОД работу за  2020-2021 учебный год признали удовлетворительной.

План работы на следующий 2021/2022год утвердили без изменений.

На собрании выступила агитбригада 5 «Б» и 1 «Б» класса.

Можно с уверенностью сказать: мы,  педагоги, способствуем закреплению у школьников  знаний и навыков безопасного поведения у воды.

Классные руководители 1- 11–х классов провели классные часы «Алкоголь – причина большинства несчастных случаев с людьми на водах и их гибели»,  также были проведены часы информирования «Вода– наша радость и беда».

4 сентября в рамках проведения Шестого школьного дня учащиеся школы приняли активное участие в спортивном празднике  «Вода – источник жизни на земле».

2 сентября с учащимися 9-11 классов работники спасательной станции ОСВОД провели с учащимися беседу о правилах безопасного поведения на водоёмах.

Члены агитбригады «ОСВОДОВЦЫ» изготовили памятки  «Меры предосторожности и правила поведения у водоемов» и распространили  их в микрорайоне.

Во время торжественной линейки, посвященной празднику

Первого звонка,  под руководством председателя первичной

организации ОСВОД Т.А. Игнатович  учащиеся

специализированного по спорту  11 «Б» класса