ШАГ «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого»

27 апреля  в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  в ГУО «Средняя школа №11 г.Борисова»  состоялась встреча учащихся 9,10 классов с ведущим методистом ГУК «Борисовская центральная районная библиотека имени И.Х.Колодеева»  Захаревич  Людмилой Брониславовной.

Людмила Брониславовна поделилась воспоминаниями о своем героическом предке -  Пашкевиче Михаиле Александровиче. Михаил Александрович  родился в 1895 году в д.Забашевичи. Это человек, который  принимал участие  в штурме Зимнего дворца  в  октябре 1917 года, слушал лекции В.И.Ленина в 1917 году,  во время Великой Отечественной войны воевал в партизанском отряде, а после до  1958 года работал заместителем директора  в Забашевичской средней школе.

Пашкевич М.А. – это целая эпоха, это пример не просто жизни человека, а человека  активного, патриота своей Родины, любящего и знающего свой  родной край, который покинул своим  потомкам добрые воспоминания не только о себе, но и о своих односельчанах.