28 сентября 2023

28 сентября 2023 года в государственном учреждении образования “Средняя школа №11 г.Борисова” проведено мероприятие в рамках  информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма).

В ходе мероприятия акцентировалось внимание на ІІ играх стран СНГ. Ребята с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем» актуализировали свои знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь.

Познакомились с выдающимися спортсменами Республики Беларусь и их достижениями на международных соревнованиях, Олимпийских играх.

Физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание. Благодаря политике государства, осуществляющего поддержку спортсменов, в стране успешно развиваются более 130 видов спорта.

В рамках  проекта «Школа Активного Гражданина» на базе учреждения состоялась диалоговая площадка «Патриотическое воспитание молодежи», приглашенным гостем был Стогначев Михаил Михайлович, ветеран боевых действий в Афганистане, член борисовской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».