Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

26 октября 2023 года прошел Единый информационный час в рамках образовательного проекта "ШАГ". Тема мероприятия: "Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал" (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

Учащиеся смогли осознать, что в семье человек рождается не только физически, но и духовно. Именно в семье происходит формирование его как гражданина, закладываются такие качества, как верность своим идеалам, друзьям и родственникам, преданность своему Отечеству, любовь и вера, доброта и щедрость, ответственность и взаимопомощь, уважительное отношение не только к старшим, но и ко всем окружающим. Эти правила, формируясь в пределах родного дома, переносятся затем и в общество. Они проявляются в поведении человека в детском саду, школе, институте, на работе и в общественном месте.

На встречу с ребятами 9-ых классов в рамках проекта пришла педагог дополнительного образования ГУДО «Центр Творчества детей и молодежи» Ярцева Светлана Васильевна с темой «Благополучие семьи – благосостояние общества». Светлана Васильевна рассказал ребятам, что семья - это опора каждого человека, а большая дружная семья является основой профессионального и личностного роста, важен личный пример родителей, их любовь к детям. Крепкую семью объединяет время, проведенное вместе: занятие спортом, просмотр фильмов, настольные игры. По окончании встречи ребята пришли к выводу, что главная задача каждого молодого человека - построить в будущем свою дружную, здоровую семью. Ведь крепкая семья -это основа крепкого и сильного государства.

Версия сайта для слабовидящих