23 ноября 2023 года состоялся информационно-образовательный проект "ШАГ" в формате открытого разговора по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

Обсуждали вопросы  отрасли машиностроения, национальные бренды в сфере транспортного машиностроения, отрасли экономики, качественную работу которых обеспечивает белорусское машиностроение, экологичные виды транспорта; промышленный туризм, востребованность химической продукции на внутреннем рынке страны и за рубежом, престиж аграрных профессий, особенности труда в области сельского хозяйства, требования к личностным качествам тружеников, социальное развитие села, героизм сельских тружеников, высококвалифицированные кадры, уважение к людям труда, чувство гордости за профессию родителей и земляков, положительная мотивация к трудовой профессиональной деятельности.

Подводя итоги, ребята поделитесь своими планами на будущее, порассуждали, хотел ли бы кто-нибудь из них  связать свою будущую профессиональную деятельность с одной из отраслей сельского хозяйства или промышленности.