21 декабря 2023 года в Государственном учреждении образования “Средняя школа №11 г. Борисова” состоялся информационно-образовательный проект "ШАГ" в формате открытого разговора по теме по теме “Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного”.

Интерактивная  викторина «Мы узнаём», дала возможность учащимся активно проявить свои знания о культуре и искусстве Республики Беларусь, где вспомнили музейные сокровищницы Беларуси, значимые объекты, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, историко-культурные ценности белорусского народа, самобытность культуры, духовные ценности и традиции, национальная гордость, сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, патриотизм.

В завершении учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им. Наша страна имеет богатое историко-культурное наследие, которое постоянно умножается. Белорусская земля вырастила выдающихся представителей культуры и искусства. Все это дают нам повод гордиться своей страной и стремиться делать ее богаче и сильнее.