25 января 2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Борисова» состоялся информационно-образовательный проект "ШАГ" для учащихся 8-11 классов в формате открытого диалога по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования)).

В рамках ШАГа 1 учащиеся актуализировали знания о науке и образовании Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», Презентации «Родина моя Беларусь в лицах» дала возможность учащимся активно проявить себя.

В рамках ШАГа 2 «Мы размышляем» состоялось знакомство представителем системы образования. Перед учащимися 9 классов с докладом о своих достижениях в работе выступила Белая Л.Ф.

В рамках ШАГа 3 «Мы действуем» при подведении итогов ребята вместе с классными руководителями обсудили актуальность темы единого дня информирования, подчеркнув, что учитель– это не профессия, а призвание. Чтобы стать преподавателем нужно не просто любить детей, а полностью отдаваться работе с ними, не жалея ни сил, ни времени. Учитель должен быть образцом для подражания, эталоном образованности, интеллигентности, воспитанности.