Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

22 февраля 2024

22 февраля 2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Борисова» прошел единый день информирования по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».

  В рамках ШАГа ребята поучаствовали в интерактивной викторине “Мы узнаем”. Речь шла об обороноспособности нашей страны и людях, обеспечивающих безопасность государства, о памятных датах февраля: Дне юного героя-антифашиста, Дне памяти воинов-интернационалистов, Дне защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.  Было отмечено, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, забота о близких, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – это то, что можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

Учащиеся констатировали, что тема   разговора весьма актуальна, интересна и близка им. Республика Беларусь – независимое суверенное государство, в котором обеспечены величайшие ценности – мир и стабильность.

Версия сайта для слабовидящих