21 марта 2024

21.03.2024 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №11 г. Борисова» проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

На первом этапе актуализируются знания о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём».

Учащиеся просмотрели фрагмент видеоролика «Как попадают в Молодежный парламент и какие задачи перед ним ставятся?»

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущий подводит итоги.

− Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– Что значит быть гражданином своей страны?

− Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы стать достойным гражданином своей страны?

− Что значит «иметь гражданскую позицию»?

Ребята пришли к единому мнению, что мы все должны быть причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого гражданина зависит жизнь страны.