«Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

Школа активного гражданина

«Мы – граждане мирной и созидательной страны»

(День Конституции Республики Беларусь)

- Почему Конституцию называют Основным Законом страны?

- Какой юридический документ гарантирует каждому гражданину права и свободы, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного развития личности? Какие это права и свободы?

- Что согласно Конституции Республики Беларусь является высшей ценностью нашего государства?

– Какие обязанности у вас как у учащихся? Где отражены обязанности учащихся?

– Как можно воспитать в себе качества настоящего гражданина?

Эти и другие вопросы 26 марта обсуждали ребята в ходе открытого диалога, проходившего в рамках заседания Школы активного гражданина, с секретарём Борисовской районной организации КПБ Сёмычкиным Александром Васильевичем.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение ребятам, которым исполнилось 14 лет, книги «Я – гражданин Беларуси», а также членских билетов и значков ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».