Сегодня в лагере- музейная педагогика!

Сегодня в лагере- музейная педагогика!

29 марта ребята посетили историко-краеведческий музей образования Борисовского района. Целью данной экскурсии стало патриотическое воспитание школьников, формирование у них гражданской позиции, любви и уважения к педагогическому труду и к своей малой родине.

СЕГОДНЯ В ЛАГЕРЕ

29 марта ребята посетили  историко-краеведческий музей образования Борисовского района. Целью данной экскурсии стало патриотическое воспитание школьников, формирование у них гражданской позиции, любви и уважения к педагогическому труду и к своей малой родине.

Особенно ребятам запомнилась экспозиция «Они защищали Родину» о педагогах ветеранах и участниках Великой Отечественной войны: Рыдлевской Зинаиде Никифоровне, партизанке, заслуженном учителе Республики Беларусь; о Морозове Михаиле Ильиче, Герое Советского Союза; Петрище Раисе Даниловне, участнице Великой Отечественной войны, директоре детского дома в послевоенные годы, руководителе клуба «Наследники» СШ №12 г. Борисова  и др.

Также ребята посетили  выставку «Джунгли за стеклом» в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева». Они надолго запомнят эту увлекательную экскурсию в мир экзотической фауны, где познакомились с представителями животного мира Азии, Африки, Южной Америки, Австралии.

День в лагере  прошел весело и очень  познавательно!