Родительское собрание «В кругу семьи рождается душа!»

26.03.2022
Родительское собрание «В кругу семьи рождается душа!»

22.03.2022 и 23.03.2022 в рамках  областной недели духовно-нравственного воспитания "В кругу семьи рождается душа" в нашем учреждении состоялись общешкольные  родительские собрания.

«Роль семьи в духовно-нравственном воспитании ребенка»

22.03.2022 и 23.03.2022 в рамках  областной недели духовно-нравственного воспитания "В кругу семьи рождается душа" в нашем учреждении состоялись общешкольные  родительские собрания на тему: «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании ребенка».

На собрании перед законными представителями выступила Будько Надежда Анатольевна, инспектор ИДН Борисовкого РУВД, которая информировала о состоянии подростковой преступности в Борисовском районе,  об ответственности за нарушение несовершеннолетними  норм административного и уголовного законодательства Республики Беларусь, рассказала о правовых последствиях совершения правонарушений и преступлений.

Об основах нравственного воспитания детей, о роли семьи в духовно-нравственном воспитании личности ребенка  говорили  с родителями педагог-психолог учреждения Дегтярева Е.Ю. и педагог социальный  Буславская С.В. В конце беседы вручили всем присутствующим родителям  буклеты «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому!», «Осторожно- Наркотики!».

Заместитель директора по воспитательной работе Синяк Т.В.  обратилась к родителям с просьбой организовать досуговую занятость подростков во время весенних каникул, а также,   с целью профилактики травматизма, провести с детьми дополнительные беседы по  соблюдению   правил пожарной безопасности,  правил дорожного движения, электробезопасности, о запрете выхода на тонкий лед.