Память о героях жива в наших сердцах!

В рамках выполнения плана мероприятий, посвященных Году исторической памяти, на встречу с учащимися 8 класса была приглашена научный сотрудник ГУ «Борисовский объединенный музей» Рыжакова Светлана Владимировна.

Память о героях жива в наших сердцах!

В рамках  выполнения плана мероприятий, посвященных  Году исторической памяти, на встречу с учащимися 8 класса была приглашена научный сотрудник ГУ «Борисовский объединенный музей» Рыжакова Светлана Владимировна.

Светлана Владимировна рассказала ребятам о годах немецко-фашистской оккупации нашего города, о противостоянии жителей оккупантам и развитии подпольного и партизанского движения.

На подготовленной презентации были представлены фотографии, боевые награды, оружие, личные вещи, хранящие память о героической доблести и отваге тех, кто приближал Великую Победу.

Также Светлана Владимировна рассказала ребятам о том, как она восемь лет искала могилу своего прадеда, погибшего во время Великой Отечественной войны и с  огромным трудом, но нашла место, где обрел он вечный покой. В 2019 году вместе с мужем они установили  именную  плиту на братской могиле, которая находится в Польше.

Вечная память и вечная слава героям Великой Отечественной войны!