«Грошык і таямнічы Кошык. Азбука фінансавай граматнасці ад Беларусбанка» (день одиннадцатый)

11.07.2022

Воспитанники оздоровительного лагеря «Родничок» побывали в гостях в отделении №612/5166 Беларусбанка.

Азбука финансовой грамотности от Беларусбанка

Финансовая грамотность необходима каждому. Это навыки управления личными финансами, принятие взвешенных решений при использовании банковских продуктов и услуг, инвестировании сбережений. Финансовая грамотность, соблюдение правил цифровой безопасности позволяют не стать жертвой мошенников в области финансов.

Дети побывали в здании банка, посетили рабочие кабинеты, скрытые от повседневных глаз клиентов банка. Специалист  рассказала о банке, его структуре, о всевозможных операциях, проводимых банком. Дети задавали много вопросов, им было интересно получить компетентные ответы на их вопросы  в доступной и лёгкой форме. В конце экскурсии  ребятам вручили  книгу на белорусском языке для детей младшего школьного возраста «Грошык і таямнічы Кошык. Азбука фінансавай граматнасці ад Беларусбанка»