13.02.2022
Дружим с Законом!

В нашей школе активно проводятся мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом».

Дружим с Законом!

В нашей школе активно  проводятся мероприятия в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом».

В 1-4 классах проходят классные часы на тему: «История носителей информации: от папируса до компьютера» (о безопасности нахождения  в сети интернет).

Для учащиеся 5 и 6 классов  организованы часы общения, где  совместно с  инспектором  ИДН   обсуждаются серьезные  вопросы правового воспитания.

Ребята 7 и 8 классов  дискуссируют о  возникшей проблеме   общения людей, о недопустимости использования в своей речи   нецензурных выражении.

Учащиеся, посещающие объединение по интересам «Подросток», с помощью презентации совершили прогулку по «Правограду», где им  было  предложено обсудить ситуации из жизни. Кружковцы сделали верный вывод, что защищая свои права, нельзя забывать и о своих обязанностях.

Основная цель проведенных  мероприятий  -  это обобщить знания детей о правах и обязанностях; формировать правильный и справедливый взгляд на жизненные  ценности; воспитывать чувство самоуважения и уважения к другим людям.