1 июля – День освобождения города Борисова от немецко-фашистских захватчиков! (день пятый)

03.07.2022

В этот день ребята посмотрели художественный фильм «Мама, я жив!» производства «Беларусьфильм» 1985 года.

С целью гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, уважительного отношения к героическому прошлому нашего народа воспитанники оздоровительного лагеря «Родничок» начали день с минуты молчания.

В этот день ребята  посмотрели художественный фильм «Мама, я жив!» производства «Беларусьфильм» 1985 года о 13-летнем мальчике Пете, у которого фашисты убили мать и сожгли деревню. Дети со слезами на глазах смотрели, им хотелось ему подсказать, помочь, переживали за его жизнь.

Мы считаем, что нашим ребятам нужно показывать фильмы о войне, чтобы не черствели их сердца, не забывали нашу историю, своих героических предков, которые  мужественно и героически защищали нашу Родину.