«Молодежное лидерство – стратегический ресурс развития страны»

29.11.2020
«Молодежное лидерство – стратегический ресурс развития страны»

20  ноября в рамках молодежного часа общения «Молодежное лидерство – стратегический ресурс развития страны»с учащимися учреждения  встретилась первый секретарь Борисовского районного комитета ОО «БРСМ»  Крагилева В.Б.

Владислава Борисовна в своем диалоге с ребятами сделала акцент  на то, что молодежь является активной частью нашего общества, вовлечена во все без исключения социальные  процессы и проекты  страны.

Также рассказала о направлениях молодежной политики Республики Беларусь, о целях и задачах  общественного объединения «Белорусский Республиканский союз молодежи», где главной задачей является сплотить молодежь, сформировать ее активную жизненную позицию, готовность к исполнению социальных ролей гражданина, патриота, профессионала.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение ребятам, которым исполнилось 14 лет, книги «Я – гражданин Беларуси». Синяк Т.В., заместитель директора по воспитательной работе,  поздравила ребят и отметила, что для молодого человека четырнадцатилетний возраст — время становления собственного «Я», выбора активной жизненной позиции. Важно чётко представлять, в какой стране ты живёшь, какими правами обладаешь, какие законы должен чтить. Книга «Я- гражданин Республики Беларусь» -прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, её истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях.