Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

«Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін»

 

22 декабря  «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

Тема: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.  

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.  

Информационные материалы размещены здесь.

 

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» 22.12.2020 в учреждении образования  с учащимися  8-11 классов состоялся открытый диалог «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».

Классные руководители   напомнили ребятам, что в целях стимулирования социально-экономического развития регионов, формирования активной гражданской позиции у населения, сохранения историко-культурного и духовного наследия 2018-2020 годы проходили под знаком Года малой родины. Беларусь – красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом.

Наша общая Родина – красивая, мирная, независимая и процветающая Беларусь. За годы независимости облик и инфраструктура наших населенных пунктов преобразились в разы. Это не только внешний вид, но и создание комфортных условий для жизни белорусов вне зависимости, в городской либо сельской местности они проживают.

Также ребята  обсудили те  акции и конкурсы, в которых принимали участие: акция «Жыву ў Беларусі і тымганаруся»; конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами»; конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by»; смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»; республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка» и т.д.

Вниманию учащихся была представлена видеопрезентация.

Версия сайта для слабовидящих