Заседание районного учебно-методического объединения учителей биологии

Заседание районного учебно-методического объединения учителей биологии

4 мая 2024 года в Государственном учреждении образования "Средняя школа № 11 г. Борисова" состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей биологии в форме творческого отчета "Представление эффективного педагогического опыта преподавания биологии за 2023/2024 учебный год".

Учителя биологии поделились опытом использования современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного процесса, представили эффективные образовательные практики.

Учитель биологии ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» Лукашева Н.Н. организовала общение с коллегами в форме активной лекции о формировании функциональной грамотности учащихся на факультативных занятиях «Экологическая безопасность и здоровье человека».

Учителя биологии ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова» представили творческий отчёт «7 идей для урока биологии» - Шелестюк И.А. и рассказали об использовании интерактивной технологии «Форум – театр» в процессе формирования навыков здорового образа жизни (Микулович Л.А.). Неподдельный интерес вызвало выступление «Форум -театра» учащихся 9 класса школы.

Учитель биологии ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова» Лятецкая Д.В. поделилась практическим опытом применения мультимедийных технологий на уроках биологии.

Учитель биологии ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» Хаецкая О.В. продемонстрировала возможности организации работы в группах при изучении темы «Абагульненне і сістэматызацыя ведаў на факультатыўных занятках з выкарыстаннем інтэрактыўнага адукацыйнага сэрвісу КАНООТ»

В завершающей части заседания председатель районного учебно-методического объединения Хорунжая С.С. подвела итоги и проанализировала результативность участия учащихся 6-8 классов в районной олимпиаде по учебному предмету «Биология», в районном этапе конкурса научно-исследовательских работ учащихся по учебному предмету «Биология», провела диагностику педагогических запросов участников районного учебно-методического объединения учителей биологии на 2024/2025 учебный год.