Везде и всегда соблюдай осторожность!

Везде и всегда соблюдай осторожность!

16 апреля  учащиеся нашего учреждения совместно с председателем первичной организации ОСВОД Игнатович Т.А. посетили   ресурсный центр  безопасности МЧС.

16 апреля  учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №11 г. Борисова»  совместно с председателем первичной организации ОСВОД Игнатович Т.А. посетили   ресурсный центр  безопасности МЧС. Этот Центр безопасности   ориентирован на обучение всех категорий граждан правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. С помощью современного оборудования в центре можно проверить свои знания в области обеспечения пожарной безопасности, а также обучиться правилам поведения в лифте, при грозе, при возникновении пожара, правилам поведения на водоёмах.

Основной целью экскурсии являлось обучение учащихся  правильным действиям при различных чрезвычайных ситуациях. Ребята  с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов имели возможность отработать практические навыки спасения людей на водах, болоте.

Игнатович Татьяна Александровна, председатель  первичной организации  ОСВОД, регулярно проводит беседы с учащимися учреждения  о правилах поведения на воде в зимний и летний период.

Проведённые мероприятия способствуют формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях.