Субботняя мозаика!

Субботняя мозаика!

Шестой школьный день в нашей школе прошёл весело, интересно и познавательно!

Субботняя мазаика!

Шестой школьный день  в нашей школе прошёл как всегда весело, интересно и  познавательно!

В субботу в нашем учреждении каждый ребенок может найти себе занятие по душе. Каждую субботу в школе ребят ждут учителя, чтобы предложить  ребятам  интересные,  увлекательные, познавательные мероприятия.

Так, 16 марта  ученики 2 «Б» класса под руководством своего учителя изготавливали поделки из бумаги. Они очень старались, чтобы работы были аккуратными и  красивыми. И у них это  получилось!

Ребята 3 «Б» и 4 «Б» классов в сопровождении  классных руководителей посетили ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» (отдел туризма), где  приняли участие в  различных игровых  мероприятиях.

В 5 "Б" классе прошло творческое занятие по трудовому воспитанию "Кукла Масленица своими руками". В завершение масленичной недели учащиеся смастерили домашнюю куклу Масленицу - славянский оберег здоровья, благополучия, счастья и достатка.  В ходе мероприятия ребята узнали о некоторых традициях наших предков, которые соблюдались во время Масленицы, об отличиях большой куклы, которую сжигают в последний день праздника и маленькой домашней, об особенностях традиционного белорусского костюма.  Творческий труд воспитывает у учащихся аккуратность, самостоятельность, умение работать в группах, целеустремленность и эстетический вкус.

Ребята 6 «Б» класса  организовали музыкальную встречу, где пели под гитару свои любимые песни, слушали музыкальные произведения в исполнении одноклассников, говорили о современных  эстрадных исполнителях.

Учащиеся 7 «Б» и 8 «Б» классов вдоволь  потрудившись на субботнике не хотели расходиться по домам, а решили  организовать турнир  по волейболу. Дружная и весёлая игра подарила бодрое настроение не только игрокам, но и болельщикам!