Субботняя мозаика

02.03.2024
Субботняя мозаика

Теплый весенний день 2 марта собрал ребят в стенах родной школы.

Теплый весенний день 2 марта  собрал ребят в стенах родной школы.

2 марта в рамках мероприятий шестого школьного дня учащиеся 2-ых классов  приняли участие в  интеллектуальной викторине 'Семь чудес Беларуси". Ребята познакомились со строениями, которые знамениты не только своей архитектурной ценностью, но и историей их возникновения.

Учащиеся 4-ых классов  окунулись в историю возникновения праздника 8 Марта,  приняли активное участие в изготовлении поздравительных открыток, аппликаций, сувениров для своих любимых мамочек.

А  ученики 6-ых классов   поучаствовали в серьезной квест-игре "Мы выбираем ЗОЖ". Проходила  квест-игра  с обсуждением проблемы -  от  каких факторов зависит психологическое  и физическое здоровье людей. Также искали пути решения проблемы подросткового возраста, важность межличностных отношений со сверстниками, родителями.

Ребята 8-ых классов вместе с классными руководителями организовали турнир по волейболу «Мяч над сеткой».

На объединении по интересам «Познай себя» ребята под руководством педагога-психолога Дегтярёвой Е.Ю.  знакомились с приёмами саморегуляции настроения, учились формировать своё позитивное мироощущение.