Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

Субботний репортаж: семья в объективе!

28.11.2023
Субботний репортаж: семья в объективе!

Нескучная суббота 25 ноября 2023 года – это время для души и с пользой для учащихся. Ребята нашей школы были задействованы в мероприятиях семейной направленности, целью которых было рассмотреть роль семьи в жизни каждого человека и расширить представление о семейных обязанностях, традициях, ценностях.


Субботний репортаж: семья в объективе!

Нескучная суббота 25 ноября 2023 года – это время для души и с пользой для учащихся. Ребята нашей школы были задействованы в мероприятиях семейной направленности, целью которых было рассмотреть роль семьи в жизни каждого человека и расширить представление о семейных обязанностях, традициях, ценностях.

На творческой мастерской «Герб моей семьи» 5-е классы под руководством учителя истории Мороз А. В.  знакомились с понятием «семейный герб», для чего его нужно создавать. В ходе мероприятия они не только ознакомились с правилами геральдики, но и нарисовали гербы, отобразили в них свои ценности, интересы, делились девизом своей семьи.

Ребята 6-7 классов  под руководством классного руководителя Орловской С.А. рассуждали  на тему: «Моя семья- моя крепость!».

Учащиеся  8-9 классов посетили литературную гостиную «Мой дом- моя крепость», которая размещена на базе ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им.И.Х.Колодеева», где речь шла об уважительном отношении  к членам семьи, людям старшего поколения.

А ребята  3-4 классов с удовольствием посетили школьную библиотеку и  приняли участие в литературной викторине «Живая шляпа», посвященной 115-летию со дня рождения Николая Носова, которую подготовила и провела для них школьный библиотекарь Шелестюк И.А.

 

 

Версия сайта для слабовидящих