Субботний калейдоскоп!

Интересно, продуктивно и познавательно прошла суббота 21 октября.

Субботний калейдоскоп!

Интересно, продуктивно и познавательно  прошла суббота 21 октября. Для учащихся 9-ых  классов была организована экскурсия в город Минск. Поездка была долгожданной. Ребята посетили музей занимательных наук «Квантум». Никого не оставила равнодушным интерактивная экспозиция музея, которая охватывает основные области науки. В каждом зале музея находятся более 150 экспонатов, с которыми можно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать, дергать, прыгать и даже кричать.

А  в спортивном зале нашей школы состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты», посвящённые Дню отца. В состязаниях приняли участие 30 учащихся 2 «Б» и 3 «Б» классов  и их папы. Они соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряжённой борьбе. Все участники получили  огромный заряд бодрости и хорошего настроения!

Члены отряда КЮСП в сопровождении руководителя Орловской С.А. посетили на дому некоторые многодетные семьи. Они напомнили  и детям, и их родителям о правилах  пожарной безопасности с вручением памяток «Будь осторожен с огнем!».

С целью профессиональной ориентации  для учащихся  4-8 классов проведены интерактивные занятия «Калейдоскоп профессий». Ребята поучаствовали во всевозможных играх, угадывали загадки, рассказывали о профессиях родителей, делились своими интересами: кем бы хотели стать, когда вырастут.