Субботнее путешествие в мир профессий!

18 ноября все мероприятия были направлены на усвоение знаний о мире профессий, воспитание уважительного и доброго отношения к людям разных профессий и должностей.

Субботнее путешествие в мир профессий!

Есть на свете много профессий,
И важны они всем нам очень:
Врач, учитель, сантехник, профессор,
Инженер, акробат и рабочий.
Все профессии очень разные,
Трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные,
Могут стать для кого-то судьбою.

18 ноября  в нашей школе с целью расширения знаний и представлений детей о профессиях  были проведены следующие мероприятия.

Ребята 2-3 классов  после интересной викторины о профессиях ещё и занимались творчеством – делали аппликации на тему «Рабочие специальности».

Команды 6-7 классов участвовали в КВНе "Путешествие в мир профессий". Ребята показали не только свои знания об особенностях известных профессий, но узнали и новые виды деятельности (сейлзмен, фигурант, пастижёр). Отвечая на вопросы, проявили смекалку и находчивость. Командная сплочённость и чувство юмора помогали найти выход из трудных ситуаций.

Все мероприятия были интересными и познавательными!