Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

Суббота не бывает скучной: новости шестого школьного дня!

13.11.2023
Суббота не бывает скучной: новости шестого школьного дня!

Шестой школьный день прошёл насыщенно и интересно: в стенах школы проводились мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни учащихся.


Суббота не бывает скучной: новости шестого школьного дня!

Шестой школьный день,11.11.2023, прошёл насыщенно и интересно: в стенах  школы  проводились мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни учащихся.

В школьной библиотеке  Шелестюк И.А.  организовала для учащихся 2 и 3 классов игротеку «Если хочешь быть здоров». Дети говорили о правилах здорового питания, разгадывали загадки и  собирали все вместе «корзину здоровья».

Классный руководитель 4 «Б класса Савина П.В. вместе с учениками составляли  «Дерево здоровья»: придумывали  пословицы о здоровье, искали витамины в словах, а в конце составили дерево здоровья, на листочках которого написали, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Для учащихся 6-7 классов Юзефович О.Ю. провела  игру «Счастливый случай и ЗОЖ», в ходе которой  дети  имели возможность проявить свою смекалку и сообразительность. Много говорили не только  о здоровом питании, но и о вредных привычках, которые необходимо искоренять из нашей жизни.

 В этот день  для учащихся были организованы мероприятия и вне школы.

8 «А» и 9 «Б» классы посетили ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», где приняли участие в интерактивной игре «Музыка и музыканты», а также побывали в музее природы, узнали много интересного из рубрики «В мире животных Беларуси».

Учащиеся 9 «А» класса с целью профессиональной ориентации  приняли участие в Дне открытых дверей УО «Борисовский государственный колледж». Ребята  с удовольствием послушали рассказ о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в колледже, получили всю необходимую информацию о правилах приема в 2024 году. Для ребят были организованы экскурсии по кабинетам, лабораториям и мастерским колледжа, мастер-классы с проведением профессиональных проб по различным специальностям.

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих