"Школьная библиотека – центр гражданского, патриотического воспитания".

"Школьная библиотека – центр гражданского, патриотического воспитания".

17 января 2024 года на базе ГУО "Средняя школа № 11 г. Борисова" в рамках мероприятий Года качества состоялось районное методическое объединение школьных библиотекарей Борисовского района по теме: "Школьная библиотека – центр гражданского, патриотического воспитания".

На заседании обсуждались вопросы патриотического просвещения детей и подростков, правового и гражданско-патриотического воспитания молодёжи, роли библиотек в сохранении исторической памяти белорусского народа, современных направлений культурно-досуговой работы библиотек, проектной деятельности в библиотечной практике.
В работе приняли участие библиотекари учреждений общего среднего, специального образования.
   В приветственном слове директор ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова» Юзефович Сергей Александрович представил визитную карточку учреждения, обозначил, что задача библиотек не только сохранить, но и передать молодому поколению белорусов то богатство, которое определяется словами «историческое наследие», научить дорожить им.
Библиотекарь Шелестюк И.А. познакомила участников заседания с библиотечным проектом «Этот год в Беларуси»,  подчеркнула важность работы библиотек как центров, которые определяют и направляют развитие молодого человека.