телефон: 8(0177) 96 - 85 - 15

Школа Активного Гражданина

Школа Активного Гражданина

26.09.2024 в ГУО «Средняя школа № 11 г. Борисова» с учащимися 8-11классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»– «Школа Активного Гражданина» прошло мероприятие «Молодость  –  время  выбора.  Наши  инициативы  здесь и сейчас» (о деятельности органов ученического самоуправления; молодежный парламент; Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, идеи для развития своего региона).

В рамках «ШАГ 1» дети приняли участие в занимательной викторине, в ходе которой обсудили деятельности органов ученического самоуправления; молодежный парламент; Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, идеи для развития своего региона.

В рамках «ШАГ 2» ребята познакомились с земляками своей малой родины. На данном этапе важно помнить, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный усердный труд, внимание к своей семье, активная жизненная позиция, преданность своему делу и Родине, а также следование моральным принципам – все это, безусловно, характеризует лучших представителей белорусской молодежи.

Все учащиеся пришли к выводу: «Мы – молодые, в ответе за нашу Беларусь!»