Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе"

19.10.2023

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду с 16 октября по 1 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

В рамках акции будет активизирована работа по обследованию в составе смотровых комиссий  домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых  граждан и инвалидов, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, семей,  в которых дети находятся в социально опасном положении. С гражданами будут проведены разъяснительные беседы о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнём в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости, в целях собственной безопасности, оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями.