Посещение памятника Люси Чаловской (двенадцатый день)

Посещение памятника Люси Чаловской (двенадцатый день)

Ребята первого отряда оздоровительного лагеря посетили памятник Люси Чаловской. Воспитатель Занемонец О.В. рассказала ребятам о тяжелой судьбе подпольщицы.

В годы  нацистской оккупации города Борисова Л.Чаловская была связной и разведчицей партизанской бригады Дяди Коли. Более 50 раз связная ходила с разведывательной целью из расположения гарнизона, собирала оперативные сведения, необходимые для борьбы против немецких захватчиков. 3 октября 1943 года была арестована и после длительных пыток расстреляна. Воспитанники лагеря почтили память разведчицы минутой молчания.
   Воспитанники лагеря второго отряда посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Шелестюк И.А.  провела познавательную игру «Здравствуй, лето красное!», в ходе которой ребята рассуждали о безопасном поведении в летний период у водоемов, соревновались в знании правил дорожного движения, а также активно отвечали на вопросы викторины.
Также в  лагере в этот день воспитателем Несаевой С.А. для воспитанников  были проведены мероприятия профориентационной направленности: «игра-путешествие «Лабиринт профессий», просмотр видеоролика «Путь в профессию начинается в школе».