Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

"Память поколений во имя будущего"

28.02.2024
"Память поколений во имя будущего"

27 февраля 2024 года во всех учреждениях образования Минской области дан старт Всебелорусскому патриотическому проекту "Память поколений во имя будущего".


27 февраля 2024 года во всех учреждениях образования Минской области дан старт Всебелорусскому патриотическому проекту «Память поколений во имя будущего». Проект реализуется с целью сохранения исторической памяти о героизме и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В 2024 году в рамках проекта учреждения образования примут участие в следующих мероприятиях:

республиканской акции «История Победы в лицах»  организация поисковой деятельности по сбору материалов о ветеранах своего населенного пункта и создание в каждом учреждении образования тематического информационного стенда;

республиканском конкурсе «Наша Победа. Моя история»  организация исследования о семейной истории в период Великой Отечественной войны и создание «Книг памяти» и видеопроектов с воспоминаниями;

республиканской акции по благоустройству и озеленению территорий «Цветы добра»  создание гирлянд для возложения к памятным местам в каждом наседенном пункте, букетов для ветеранов, а также проектов тематических цветников.

Всебелорусском диктанте «Я расскажу о Победе».

Победители и призеры Всебелорусского патриотического проекта определяются по результатам проведения мероприятий и награждаются дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

 

Версия сайта для слабовидящих