Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

О работе первичной организации "ОСВОД"

17.05.2022
О работе первичной организации "ОСВОД"

В учреждении на протяжении многих лет председателем первичной организации ОСВОД членами трудового коллектива избирается учитель начальных классов Игнатович Татьяна Александровна.


В рамках празднования 150-летия  Белорусского республиканского общества спасания на водах (ОСВОД) Татьяна Александровна награждена благодарственным письмом председателя Борисовского райисполкома Денгалева Г.И. за многолетний активный плодотворный труд по формированию у подростков глубоких знаний мер безопасного поведения на водах и понимания важности их соблюдения.

С 2021 года заместителем председателя  является  педагог – организатор Соколовская Мария Геннадьевна.

На учете в первичной организация ОСВОД   учреждения состоит 42 члена, в 2021/2022 учебном году  ряды первичной организации пополнились 17 членами.

На протяжении года в учреждении проводятся различные мероприятия, целью которых является призвать учащихся и их родителей быть осторожными на водоемах, чтобы не случилось беды.

В 2021/2022 учебном году велась и продолжает проводиться активная работа по профилактике гибели  людей на водах: оформлен информационный стенд;  на сайте учреждения имеется рубрика ОСВОД предупреждает, где регулярно размещаются все материалы по профилактике гибели на водах; учащиеся школы посетили Борисовскую  спасательную станцию ОСВОД; во время весенних каникул в учреждении с ребятами и педагогами  встретился начальник спасательной станции Михнюком Евгений Игоревич, который рассказал им о своей работе,  продемонстрировал  костюм спасателя, водолазное снаряжения спасателя, а также напомнил о необходимости быть осторожными на водоемах в любое время года.  

В рамках празднования юбилейной даты ребятами под руководством Игнатович Т.А. оформлен  праздничный стенд «С юбилеем, ОСВОД», с учащимися проведены мастер-классы «150 лет ОСВОДу», организовано выступление агитбригады «Вода - радость и беда!».  Ребята с классными руководителями посетили выставочную экспозицию «Заплыв длиною в 150 лет», которая оформлена  в ГУ «Борисовский объединенный музей».

Версия сайта для слабовидящих