Неделя русского языка и литературы в школе!

Неделя русского языка и литературы в школе!

Неделя русского языка и литературы

С 15 по 19 мая в школе проходила предметная неделя русского языка и русской литературы. Активное участие приняли не только учащиеся и учителя школы, но и родители учеников, которые с творческим энтузиазмом помогали в создании фотозоны.

Неделя была насыщенной: прошел конкурс иллюстраций к произведениям, изучаемым в школе; выпущены 2 тематические стенгазеты, проведены викторины для знатоков .

Кульминация - костюмированный бал у Золушки, который организовали ученики 8 "Б" класса. Ребята пригласили всех желающих на встречу со сказкой, представили на суд зрителей небольшую пьесу собственного сочинения. Посетителей встречали персонажи сказок разных стран и времён: Кощей Бессмертный, Алёнушка, богатырь, Сказительница, Золушка, Шляпник, Алиса, Дюймовочка, Чеширский кот.