Мир без насилия!

02.03.2024
Мир без насилия!

В субботу 02.03.2024 для учащихся 4-6 классов прошло занятие с элементами тренинга "Мир без насилия".

В рамках данного мероприятия учащиеся познакомились с понятием насилия и его видами, рассмотрели последствия насилия над детьми.
выполнили упражнения, направленные на развитие эмпатии и умение решать конфликты мирным путем. Далее участники мероприятия рассмотрели конкретные  ситуации конфликта и попытались разрешить их конкструктивно, без применения насилия и жестокости.
В конце занятия учащиеся обсудили правила взаимодействия с окружающими людьми и способы помощи тем, кто сталкивается с насилием.

Итогом такого занятия стало повышение осознанности учащихся о вреде насилия, развитие навыков конструктивного взаимодействия, а также формирование позитивного отношения к жизни.