телефон: 8(0177) 96 - 85 - 15

Интересный день - суббота!

17.09.2024
Интересный день - суббота!

Шестой школьный день, 14.09.2024, прошёл насыщенно и интересно

Шестой школьный день, 14.09.2024, прошёл насыщенно и интересно: в стенах школы проводились мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни учащихся.

Для учащихся вторых классов прошел час общения «Путешествие в Страну Здоровья», в ходе которого ребята на виртуальном автобусе посетили остановки «Руки», «Зубы», «Глаза» и в игровой форме раскрыли главные секреты сохранения и укрепления своего здоровья.

В школьной библиотеке  Шелестюк И.А.  организовала для учащихся 3 классов инструктаж «Сохрани учебники». Ребята знакомились с правилами использования учебников, способами ремонта и защиты от повреждений. В рамках мероприятия ребята смогли посетить школьное книгохранилище.

Игра-путешествие «Путешествие в страну здоровья». Учащиеся 4 классов во время игры придумывали пословицы о здоровье, искали витамины в словах, имели возможность проявить свою смекалку и сообразительность. Много говорили не только о здоровье, но и о вредных привычках, которые необходимо искоренять из нашей жизни.

Учащиеся 5 классов приняли участие в игре-тренинге «Мы пятиклассники!». Игра была направлена на эмоциональную разрядку ребят, сплочению коллектива, дальнейшего знакомства с классным руководителем. Ребята порезвились, пообщались, обучили друг друга моделировать бумажные самолетики.

В 7 и 8 классах в целях сплочения коллектива и повышения самооценки ребят прошло занятие с элементами тренинга «Ковер мира». Особое внимание было уделено эмоциональному состоянию каждого, созданию доброжелательной атмосферы и умению работать в команде.

Учащиеся 9 классов приняли участие в откровенном разговоре «Подросток и закон». Основная обязанность любого, в том числе и несовершеннолетнего гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и законные интересы других лиц.

А учащиеся 6 классов смогли посетить музей Боевой Славы 72 гвардейского объединённого учебного центра. Ребята прикоснулись к военной истории, трудовому и ратному подвигу белорусского народа, героическому примеру наших великих предков. Экскурсия оставила яркие эмоции у учащихся и создала положительный имидж о Вооруженных Силах Республики Беларусь.