16.12.2023
Экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны.

14 декабря учащиеся 8 "А" класса вместе с классным руководителем Алексеенко Еленой Валерьевной посетили Музей истории Великой Отечественной войны в г.Минске.

Экскурсия в Музей истории Великой Отечественной войны.

14 декабря учащиеся 8 «А» класса вместе с классным руководителем Алексеенко Еленой Валерьевной посетили Музей истории Великой Отечественной войны в г.Минске.

Ребята внимательно слушали экскурсовода, который рассказывал о трагических страницах истории страны, задавали вопросы. Интересно было увидеть оружие и военную технику 1940-х годов, больше узнать о жизни солдат и мирных жителях в годы войны.  Многих школьников впечатлило то, что некоторые экспонаты были найдены непосредственно на полях сражений: пробитые насквозь каски, гранаты, огромные траки от танков, мощные автоматы, пулемёт.

Ребята увидели много исторических документов, ордена и медали, которые вручали солдатам, посмотрели, как выглядела полевая кухня тех времён. В конце экскурсии школьники поднялись на верхние этажи комплекса к зал Славы. Изящно сделанный купол с витражами поразил всех своей красотой.

В конце обзорной экскурсии по музею поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ. Для детей посещение музея – это священный долг, потому что историю своей страны должен знать каждый гражданин.