Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь!

Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь!

15 марта в учреждении проведен Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, в ходе которого учащиеся актуализировали свои знания об Основном Законе Республики Беларусь, повторили права и обязанности каждого гражданина.

Всебелорусская  патриотическая акция

«Я- гражданин Республики Беларусь!»

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, в нашем учреждении состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось с участием  заместителя командира батальона по идеологической работе в/ч 32377 старшего лейтенанта Владимирова Дмитрия Сергеевича. А также ребятам были  вручены билеты ОО «БРСМ». Витрищенко Анна, Логун Егор, ученики  8 "В" класса,  стали участниками районного торжественного мероприятия.

С  целью формирования у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны в учреждении  проведен Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь, где говорилось о том, что для каждого государства важнейшими, основополагающими праздниками являются День Независимости  Республики Беларусь и День Конституции Республики Беларусь. Наивысшей ценностью общества и государства в Республике Беларусь является человек. Каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надежно защищены государством.