Единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

Единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля 2024 года в нашем учреждении прошел Единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

С целью формирования представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, содействия осознанию учащимися ценности дружбы между народами Беларуси и России, распространения опыта реализации инновационного потенциала современной молодежи для дальнейшего развития Союзного государства в учреждении образования 2 апреля 2024 года прошел единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.
Учащиеся получили представление о Союзном государстве Беларуси и России, созданном на основе культурно-исторических связей, осознали ценность дружбы между народами Беларуси и России.
Учащиеся убедились, что народы Беларуси и России едины. У нас одна история, нас объединяет язык, культура, идеи и развиваемся мы, помогая друг другу.
Совместная история народов России и Беларуси продолжается и сегодня. Мы строим единое Союзное государство. Мы дружим и в нашей дружбе великая сила, мы едины, и это единство самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлено в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз.