Единый урок "О чем звонят колокола Хатыни?"

Единый урок "О чем звонят колокола Хатыни?"

22 марта в нашем учреждении прошел единый урок "О чем звонят колокола Хатыни?", посвященный годовщине трагедии в деревне Хатынь.

Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?»

Есть в белорусском календаре даты, которые напоминают ныне живущим людям о трагических страницах истории, которые никто из нас не имеет права забывать.

22 марта в учреждении образования прошел единый урок «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященный  годовщине трагедии в деревне Хатынь.

Учащиеся  говорили о   трагической судьбе белорусской деревни и десятков населенных пунктов, которые постигла похожая участь, еще раз перелистнули трагические страницы Великой Отечественной войны, свидетельствующие о целенаправленной политике геноцида по отношению к белорусскому народу.

Урок прошел на высокой эмоциональной ноте. Литературные и музыкальные произведения, тематические презентации, видеоролики создавали атмосферу понимания трагедии и сострадания невинным жертвам.

Учащиеся и педагоги почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Все участники были едины во мнении о том, что такие мероприятия являются символом памяти о страшной беде, предупреждением, что такие трагедии не должны случаться на земле.