Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

Детям о налогах

11.10.2023
Детям о налогах

Представителями инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области 11 октября 2023 года проведены уроки "Налоговой грамотности" с учениками 2-3-х классов.


Детям о налогах

Представителями инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области 11 октября  2023 года проведены уроки «Налоговой грамотности» с учениками 2-3-х классов.

Презентация «Детям о налогах» помогла на простых примерах объяснить учащимся, что такое бюджет государства и как он пополняется за счет налогов, об истории возникновения налогов, важности их уплаты для государства и каждого человека. Кроме того, с помощью презентации дети совершили путешествие в прошлое и узнали о самых интересных и необычных налогах, которые существовали в разных странах в разные времена, где хранились собранные налоги. 

Вниманию детей были представлены мультипликационные фильмы по налоговой тематике. После этого ребята участвовали в викторине «Увлекательно о налогах», где показали, насколько хорошо поняли и усвоили необычную для них тему.

Педагогическому коллективу переданы материалы (презентация, текстовое сопровождение) для использования при проведении мероприятий по финансовой грамотности.

 

Версия сайта для слабовидящих