День трудового воспитания и профессиональной ориентации!

Познавательно, полезно, весело и интересно прошёл шестой школьный день 20 января в нашей школе.

День трудового воспитания и профессиональной ориентации!

В этот день для  учащихся  2 «Б»  класса классный  руководитель Занемонец О.В. организовала  конкурс рисунков «В мире ненужных профессий нет, буду как мама, папуля и дед». Маленькие художники были увлечены процессом, с удовольствием трудились над своими рисунками и с гордостью демонстрировали свои результаты.

Во время  выполнения работ ребята с воодушевлением рассказывали друг другу о профессиях своих родителей.
         Ребята 4 «Б»  класса  в игровой форме актуализировали свои знания о мире профессий, познакомились с профессиями, которые появились в 21 веке, сделали вывод о значении трудовой деятельности в жизни человека.

Учащиеся 3 «Б» класса вместе со своими родителями очень серьезно беседовали за  круглым столом о важности воспитания трудолюбияу детей  с самого детства, а также с удовольствием рассказывали о своих увлечениях.

Учащиеся 6 «Б» класса под руководством классного руководителя Орловской С.А. подготовили и провели обрядовый праздник «Колядки». Ребята  не только исполняли для родителей   обрядовые  песни-колядки, но и  танцевали, читали стихи.

Ребята 5 «Б» класса мастерили скворечники из подручных материалов своими руками. Каждый ребенок творчески подошёл к процессу изготовления скворечников из простых коробок. Благодаря таким занятиям, у учащихся возникает желание работать, трудиться, изготавливать полезные вещи своими руками, развивается творческое отношение к  труду и, конечно, возникает чувство радости и гордости от того, что сделал полезное дело своими руками.