Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

День пропаганды здорового образа жизни "Азбука здоровья"!

12.12.2023
День пропаганды здорового образа жизни "Азбука здоровья"!

Суббота 9 декабря в нашей школе прошла активно и с пользой для здоровья!


День пропаганды здорового образа жизни «Азбука здоровья»!

Суббота 9 декабря в нашей школе  снова прошла ярко и активно!
В рамках дня здорового образа жизни с учащимися 4-5 классов была проведена игра  "Страна здорового образа жизни". Ребята создавали свою страну, в которой все жители ведут здоровый образ жизни. Они продумывали уклад своей страны, правила, которые необходимо соблюдать, чтобы люди были здоровы, а также определяли какие учреждения необходимы им в помощь. В ходе выполнения творческих заданий ребята рассуждали о необходимости соблюдения режима дня, вреде вредных привычек, о спорте и правильном питании.

Экологическая игра "Загадки природы", которую организовали для ребят 6-7 классов способствовала расширению их кругозора в области охраны природы, воспитанию экологической культуры, развитию логического мышления при решении проблемных ситуаций в природе и быту.

Внеклассное мероприятие «К защите Отечества готов!» проведено с учащимися 9 классов на базе районного ресурсного центра по гражданско-патриотическому воспитанию, целью занятия  стало воспитание  гражданина-патриота, одухотворенного идеалами добра и справедливости, способного творить и созидать во благо Родины, при необходимости стать на защиту своего Отечества.

Шелестюк И.А., библиотекарь школы, подготовила и провела для учеников 2-3 классов библиотечный урок «Все начинается с семьи». Ирина Анатольевна, используя различные игровые моменты,  постаралась довести  до сознания детей, что семья – это самое дорогое, самое близкое,  что  есть у человека, а сплоченность семьи – это и есть  фундамент благополучия семьи.

Версия сайта для слабовидящих