Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

День пропаганды здорового образа жизни!

12.02.2024
День пропаганды здорового образа жизни!

Шестой школьный день 10 февраля 2024г. в нашем учреждении образования был посвящен пропаганде здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.


                     День пропаганды здорового образа жизни

Здоровый образ жизни - общепризнанный, надежный, действенный способ сохранения и укрепления здоровья людей.

Шестой школьный день 10 февраля 2024г. в нашем учреждении образования был посвящен пропаганде здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.

В рамках Республиканской акции «Безопасность в каждый дом» ГУ «Дворец культуры имени М.Горького» совместно с ГРОЧС организовал и провел познавательно-развлекательную программу «Азбука безопасности». В данной акции приняли участие наши ребята из 3-4 классов.

Между учащимися  3А класса проведен брейн-ринг «Если хочешь быть здоров». Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Ребята 7 «А» класса приняли участие в интерактивной игре  «Человек и его здоровье». В ходе мероприятия ребята говорили о пользе утренней зарядки,  о здоровом питании, о вредных привычках, о занятии различными видами спорта. Далее дети отвечали на вопросы викторины, высказали свое мнение о занятиях физкультурой, спортом, закаливании организма, а также получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

Также в этот день    в   школьной библиотеке для учащихся  2А, 3 А классов  был проведен видео-урок  "Лесные разведчики", посвященный  130-летию со дня рождения В. Бианки. В ходе  мероприятия школьники познакомились с биографией и  творчеством детского писателя, на произведениях которого выросло не одно поколение людей, способных чувствовать волшебство мира природы.

А учащиеся  11 класса  приняли участие в  профориентационном мероприятии, где встретились  с преподавателями  Белорусского национального технического университета и  Борисовского государственного политехнического колледжа (филиал БНТУ).

Все участники субботних  мероприятий получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха.

 

 

Версия сайта для слабовидящих