Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

Далёкое эхо Афганской войны!

15.02.2024
Далёкое эхо Афганской войны!

14 февраля в нашем учреждении прошел урок Мужества "Открывая страницы Афганской войны".


Далёкое эхо Афганской войны!

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Советские войска на территории Афганистана воевали девять лет, один месяц и девятнадцать дней – с 1979 по 1989 гг. В мае 1988-го Советский Союз начал вывод войск из страны. 15 февраля 1989 последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло Афганистан. Ребята с честью выполнили задание Правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма.

14 февраля в нашем учреждении прошел урок Мужества «Открывая страницы Афганской войны». На уроке присутствовали почетные гости: подполковник в отставке Потоцкий А.А. и старший сержант запаса Шакиров К.З., которые поделились с ребятами своими воспоминаниями о событиях Афганской войны.

Наша сегодняшняя встреча — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Незаживающая рана – Афганистан. Для тех, кто потерял близких, для тех, чья  юность оказалась опалённой войной и жарким Афганским солнцем.

 

Версия сайта для слабовидящих