Чистота везде и во всём!

Чистота везде и во всём!

Там, где царствует чистота, господствует здоровье, счастье и достаток!

ЧИСТОТА ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ: ТЕЛО, ПОМЫСЛЫ, ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Существует древнеиранская книга «Авеста», в которой чистота как экологическая категория связана с понятием красоты. Там, где царствует чистота, господствует здоровье, счастье и богатство. Поэтому везде в храмах огня, в домах, в помыслах, деяниях и повседневной жизни человека должна царить чистота. С древних времён люди обращали внимания на чистоту.

Можно смело составить уравнение:

Chistota

Чистота тела      +    Чистота помыслов    =   Чистота окружающей среды

Давайте рассмотрим это уравнение в действительности.

Древние люди верили, что все болезни связаны с грязью. Они уже в то время пропагандировали чистоту тела и здоровья человека. Если сравнить с теперешним временем, то можно увидеть много общего. В современном мире люди стараются поддерживать чистоту тела, ибо много заболеваний (их называют «социальные») развиваются при плохом уходе за собой, это такие болезни как: педикулёз, туберкулёз, венерические заболевания, алкоголизм, наркомания… Люди, которые страдают «социальными болезнями» не задумываются о других, можно сказать, что их помыслы не чисты. Ведь если разобраться, это так. Иногда они специально не обращаются к врачам, думая, что пройдёт само. При этом подвергая других людей, зачастую своих родных, опасности. Хотя чистота помыслов заключается не только в этом. Все мы не обращаем внимания, когда, проходя по улице, выбрасываем бумажки мимо урн для мусора, сломав то или иное деревце. Нам кажется это - мелочи и мы не придаём этому значения, но урон окружающей среде наносим. А ведь чистота окружающей среды влияет на наше здоровье. В результате образуется порочный круг.

Всё в этом мире взаимосвязано, поэтому соблюдения чистоты во всём и формирует наше здоровье. Берегите чистоту во всём.