3 ДЕКАБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

3 ДЕКАБРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

День, который напоминает всем неравнодушным людям о тех, кто из-за проблем со здоровьем нуждается в поддержке.

3 ДЕКАБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ

Цель, ради которой этот день был провозглашен - полное и равное соблюдение прав человека и участие людейс инвалидностью в полноценной жизни общества.

Инвалиды — это люди, возможности здоровья которых ограничены заболеванием или увечьем, они не могут обходиться без посторонней помощи.

К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, т.е. это люди инвалиды или с рождения или в результате перенесенной болезни или травмы.

Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они равноправные члены общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей.

Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в Вашей помощи. Таким образом, оказывается уважение его личной свободе.

На планете все мы люди,

Так давайте с вами будем.

Относиться чуть добрее к тем,

Кто чем-то нас слабее.

Главное - внутри, учтите,

И на внешность не смотрите.

Всем нам хочется влюбиться,

И работать, и учиться.

Пусть же тот, кто не такой,

Счастье сыщет, как любой.