12 апреля – День космонавтики!

Во время проведения Единого урока, посвященного Дню космонавтики, учащиеся побывали на виртуальных экскурсиях, смотрели и обсуждали видеоролики, фильмы о космосе, рисовали рисунки.

12 апреля – День космонавтики!

Во время проведения Единого урока, посвященного Дню космонавтики,  учащиеся побывали на виртуальных экскурсиях, смотрели и обсуждали видеоролики, фильмы о космосе, рисовали рисунки.

12 апреля учащиеся нашей школы  активно участвовали в различных мероприятиях, посвященных космической тематике.

Были организованы выставки рисунков и поделок, конкурсы стихов и рассказов о космосе.  Также проводились викторины и интеллектуальные игры, где ученики могли проверить свои знания о космосе и истории его изучения, о космонавтах, покоривших космическое пространство.

Ребятам рассказали, что  23 марта 2024 года  первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василевская отправилась с космодрома Байконур на Международную космическую станцию в составе основного экипажа 21-й экспедиции.

Особое внимание было уделено Юрию Гагарину, первому человеку, который совершил орбитальный полет вокруг Земли. Школьники узнали о его жизни и достижениях, а также о трудностях, с которыми он столкнулся во время своего исторического полета.