Государственное учреждение образования "Средняя школа №11 г. Борисова"
телефон: 96-85-15
email: school11@rooborisov.by
222518 г. Борисов, ул. Энгельса, 54 А

1 декабря – День безопасности на льду!

04.12.2023
1 декабря – День безопасности на льду!

В этот день в учреждении проведены различные мероприятия, целью которых стало предупреждение несчастных случаев с детьми и их родителями на воде и льду в зимний период.


1 декабря – День  безопасности на льду!

 

«Осторожно - пришла зима!». 1 декабря в нашем учреждении проведены мероприятия по  формированию  у учащихся навыков поведения в условиях низких температур, гололёда, на замерзших водоёмах.

В этот день   проведены различные мероприятия, целью которых стало   предупреждение несчастных случаев с детьми и их родителями на воде и льду в зимний  период.

Для учащихся 1-6 классов  организован просмотр видеороликов по вопросам безопасности на льду. На классных часах  в 1-11 классах ребят знакомили  с признаками обморожений и оказанием первой медицинской помощи при обморожении. Все учащиеся повторили  правила поведения на водоёмах в зимний период.

На уроках ОБЖ  ученики вместе с педагогами  изучали  техники передвижения и падения в условиях гололеда.

Председателем  ПО ОСВОД Игнатович Т.А. проведена профилактическая работа не только с детьми, но и с их родителями. Члены  объединения по интересам «ОСВОД»  подготовили памятки для родителей, любителей рыбной ловли  «Безопасность на зимней рыбалке» и распространяли в микрорайоне учреждения.

Надеемся, что  крепкий мороз,  голубой лёд  и  пушистый снежок принесут нам только радость, а полученные  знания по безопасности  помогут сберечь  свою жизнь и  здоровье.

 

Версия сайта для слабовидящих