23 января 2020

Ганаруся сваімі славутымі землякамі!

В рамках проведения заседания Школы активного гражданина, ребята встретились с выпускником  школы  1971 года Быковым Александром Геннадьевичем.

Александр Геннадьевич  является членом союза писателей Беларуси, в 2013 году стал  одним из победителей республиканского литературного конкурса «Лучшее произведение 2013 года».

7 сентября 2014 года на празднике белорусской письменности в Заславле поэт  получил Почетный знак-символ «Золотой Купидон» за книгу стихов «За межы круга».

Александр Геннадьевич - автор четырех поэтических сборников, три из которых вышли на белорусском языке.

Быков А.Г. подарил нашей школе свой новый сборник стихов «Борисовский тракт».

Тема малой родины-Борисовщины - одна из главных в творчестве поэта. Он часто бывает в нашем городе, здесь живут его родственники и друзья. Здесь нередко проходят его встречи с почитателями его таланта.

Наш выпускник – наша гордость!